wann treten nebenwirkungen der pille ein?

M

Benutzer

Gast
also ich bin nun schon beim 2. streifen meiner pille (valette). ich hab die pille vor allem deshalb verschrieben bekommen wegen meiner akne und in der hoffnung dass mein busen noch wächst.leider hat sich bis jetzt noch gar nichts getan. kann das noch kommen oder ist das eher unwahrscheinlich? sonst nehm ich nämlich den streifen noch zu ende und probier eine andere.
hach ich bin einfach viel zu ungeduldig :grin:
 

Benutzer34722 

Verbringt hier viel Zeit
ich nehme auch die valette seit gut einem jahr und bin super zufrieden,keine pickel mehr nix,aber die schmerzen bei der regel sind immer noch und schwächer sind sie auch nicht geworden :angryfire aber im grossen und ganzen bin ich sehr zufrieden mit der pille,habe damals die belara genommen und habe dadurch ca.10 kilo zugenommen.seit ich die valette nehme habe ich aber schon wieder 12 kilo abngeommen :eek: !!!...und das obwohl ich vorher diät gemacht habe,aber es half alles nix,aber wie die valette kam und ich nicht mehr diätet habe,habe ich einfach so abgenommen :cool1: :eek: :grin: ..wenn nebenwirkungen eintreten..das merkst du dann,das kann quasi imemr kommen,da gibts keinen zeitrum für,aber zur zeit vertrage ich die pille gut!!
mfg apfeltasche
 

Benutzer18352  (36)

Verbringt hier viel Zeit
So schnell geht das nicht. Ich nehme jetzt die Valette seit ca. zwei Jahren. Also mein Busen íst nicht mehr gewachsen, wenn dann vielleicht nur ein ganz kleines bißchen. Das mit den Pickeln hat bei mir schon ne Zeit gedauert, bis das gewirkt hat. Wenn du ein schnelleres Ergebnis möchtest, dann sag das deinem Frauenarzt. Der soll dich dann beraten, die Nebenwirkungen sind nämlich von Frau zu Frau verschieden.
 

Benutzer10932 

Sehr bekannt hier
so pauschal kann man nicht sagen, ab wann die ersten "nebenwirkungen" der pille eintreten... das ist von frau zu frau verschieden...
hab damals die novial u.a. wegen akne verschrieben bekommen ...und *nachdenk*...so nach und nach gingen die pickel weg und nach ca. 4 monaten war's so ziemlich alles weg...
also ruhig bleiben und abwarten...ständig pille wechseln muss ja nicht sein...
 

Benutzer7610 

Verbringt hier viel Zeit
dass du nach zwei streifen noch nichts merkst, ist logisch... gib deinem körper erstmal zeit, sich umzustellen.
 

Benutzer4223 

Verbringt hier viel Zeit
Naja, oft kann's auch ganz schnell gehen mit den Nebenwirkungen. Ist individuell würd ich mal sagen....
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren