valette = stimmungsschwankungen ?

Der Ersteller des Themas war schon sehr lange nicht mehr online.
D

deranged

Gast
kann die pille "valette" zu stimmungsschwankungen führen ?
seitdem ich die pille nehm, machen sich diese bemerkbar. ich hab z.b. manchmal das verlangen zu heulen obwohl ich keinen grund dazu hab (oder ich mach mir probleme).
mein freund meinte zu mir, dass sich nachdenklicher geworden bin usw.
ich will die packung weiternehmen, wenn sich nichts bessert muss ich wohl die pille wechseln !?
 

HyperboliKuss  

Benutzer gesperrt
Das hat nichts mit der Valette zu tun. Pillen im Allgemeinen können zu Stimmungsschwanken bis hin zu Depressionen führen, falls es so bleibt oder schlimmer wird, würde ich zum FA und die Pille wechseln.
 
L

Leuchtturm

Gast
San-dee schrieb:
Das hat nichts mit der Valette zu tun.
Klar kann das was mit DER Pille zu tun haben, wie du im weiteren ja auch ausführst.

Ich hatte anfänglich auch Probleme mit Stimmungsschwankungen, welche sich dann aber nach dem ersten Einnahmemonat wieder gelegt haben.

Solltest du keine Besserung feststellen, wäre ein Besuch bei deinem Frauenarzt und ein Pillenwechsel wohl ratsam.
 

HyperboliKuss  

Benutzer gesperrt
Ich wollte damit nur ausdrücken, dass dies bei allen Pillen der Fall sein kann, dass man Stimmungsschwankungen bekommt!

Aber wie Leuchtturm schon sagte, am besten mal weiter beobachten :zwinker:
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren