Scheiß Nuvaring!!!

Benutzer155241  (27)

Ist noch neu hier
Hallo Leute,

ich habe seit ca. 3 Wochen den Nuvaring. Habe zuvor mit der Minipille Cerazette verhütet, die dann aber aus verschiedenen Gründen abgesetzt. Jetzt hab ich aber ein echtes Problem. Seit Mittwoch ist mein Busen regelrecht aufgeblasen. Es tut einfach nur höllisch weh. Hatte zuvor Körbchengröße 80B jetzt nahezu D. Kein BH und auch mein Bikini-Oberteil passt mehr. Das kackt mich jetzt echt etwas an, da es beim Sportmachen ziemlich stört und auch sonst nicht angenehm ist. Wer von euch hat ähnliche erfahrungen gemacht und was dagegen getan?

Danke und liebe Grüße Lisa
 

Benutzer133315  (24)

Planet-Liebe-Team
Moderator
Ich habe jetzt keine Ahnung davon aber ich würde mal zum Arzt gehen :cautious:
 

Benutzer153000  (25)

Ist noch neu hier
Hi versuch es mal mit grünem Tee der entwässert ich hatte das auch bei mir ging es nach drei vier Tagen besser mit täglich 2-3 Tassen von dem tee:smile::bier:
 

Benutzer6428 

Doctor How
zum Arzt..sofort...ohne Umwege...gehe nicht über "Los".
Viel mehr ist dazu nicht zu sagen.
 

Benutzer140612  (29)

Verbringt hier viel Zeit
Ich würde es zur Sicherheit beim Arzt abklären lassen, aber es kann durchaus sein, dass sich durch Hormone und dadurch verursachte Wassereinlagerungen die Körpchengröße verändert. Bei mir ist auch eine Cupgröße mehr der Pille geschuldet.
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren