Plötzlich schwache Regel?

D

Benutzer

Gast
Hallo Leute,

hab auch mal wieder ne Frage.
Wie kann es sein, dass man seine Tage plötzlich sehr viel schwächer als normal bekommt, obwohl man schon länger und sehr regelmäßig die Pille nimmt?
Also keine Schmierblutungen oder sowas, sondern schon richtig, nur sehr schwach eben.:ratlos:

Die Kleine:engel:
 

Benutzer7522  (34)

Sehr bekannt hier
Die Pille hat ja allgemein eh ne hemmende Wirkung auf die Pille..

evtl. braucht dein Körper dazu nur etwas länger..

es kann ander psychischen Verfassung hängen.. bsp. mehr oder weniger stress als vorher usw. ...

es kann am Wetter hängen..

manche sagen auch, dass es davon abhängen kann wie viel sport man gemacht hat, was ich selbs net vertret..

oeh.. ja.. evtl. am Essen !?..

evtl. an er Wirkung anderer medikamente..

vana
 
D

Benutzer

Gast
Die Pille hat ja allgemein eh ne hemmende Wirkung auf die Pille..

Soso, die Pille wirkt hemmend auf die Pille?:grin:

Nein, mal im Ernst. Ich nehm die Pille seit vielleicht 1 1/2 Jahren und da gabs nie Probleme und alles war immer gleich. Nur diesmal eben nicht und das wundert mich etwas.
Ich esse normal, Sport mach ich eh nicht, weil ich zu faul bin, andere Medikamente nehm ich auch nicht. Dass ich Stress hätte, könnt ich auch nicht gerade behaupten....

Die Kleine:engel:
 

Benutzer7522  (34)

Sehr bekannt hier
Loooll hab mich da n bissl verschrieben *ggg

ha bei mir hing das mal mitm Wetter zusammen.. weil, als wieder wärmer wurde, waren meine Tage auch stärker.. hm


aber ich würde dir da net so viel Sorgen machen..

Ne bekannte von mir, hatte mal bevor sie die Pille nahm ihre Tage DREI MONATE LANG.. das würd ich schlimmer finden.. als se die pille genommen hat, hatte es aufgehört..


vana
 
D

Benutzer

Gast
Oh Gott, das würd ich auch nicht als wirklich angenehm bezeichnen.
Na ja, mich hats halt nur etwas gewundert, weils so extrem schwach ist, aber solange es überhaupt kommt und dann auch noch regelmäßig, sollte das wahrscheinlich keine Rolle spielen...
Trotzdem Danke.

Die Kleine:engel:
 
C

Benutzer

Gast
Original geschrieben von [sAtAnIc]vana
ha bei mir hing das mal mitm Wetter zusammen.. weil, als wieder wärmer wurde, waren meine Tage auch stärker.. hm

ach :eek: ein wetterfrosch bist du? :grin:
 

Benutzer7522  (34)

Sehr bekannt hier
looool coding *gggg

ha..so unnormal is das net, dass des n bissl mit dem Wetter zusammen hängt.. *G

da fällt mir grad ein, wie machen die das in Afrika eig. in den ärmeren Regionen.. !?..


vana
 
C

Benutzer

Gast
naja wenn das so wetter abhängig ist, dann könnte es sein das sie in afrika verbluten...

spass bei seite ;-)

ich denke die haben da auch so ihre methoden, nur welche?

bestimmt irgendwelche medizinmänner die ums feuer tanzen oder sonst was die glaube ja an sowas...
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren