Pille = schlechter Geschmack im Mund

Benutzer28206  (31)

Verbringt hier viel Zeit
Seit ich die Pille nehme, habe ich ständig einen schlechten Geschmack im Mund und egal wie oft und wie lange ich meine Zähne putze, er kommt immer wieder. Auch gurgeln bringt nichts...
Jetzt hat meine Ma gesagt, dass sie das auch während der Pilleneinnahme hatte...ist das also normal?? :ratlos:
Hat das noch jemand, außer ich und meine Mama??
 

Benutzer26729 

Verbringt hier viel Zeit
ich würde mal den FA fragen. was nimmst du denn für eine, also ich hatte weder bei der valette noch bei der belara jemals solche beschwerden :ratlos:
 

Benutzer10932 

Sehr bekannt hier
habe diese beschwerden auch nicht, aber wäre vllt möglich, dass sie von der pille kommen...
würde deshalb auch mal beim FA nachfragen... hast du bisher nur eine bestimmte pille genommen?
 
K

Benutzer

Gast
Hab ich noch nie was von gehört und auch nicht bei mir feststellen können.
 

Benutzer28206  (31)

Verbringt hier viel Zeit
ich nehm die novial. Hab sowieso vor, bald zum FA zu gehen, da kann ich dann auch gleich nachfragen...
 
J

Benutzer

Gast
Also ich hab das weder bei mir selbst festgestellt noch von irgendwelchen freundinnen gehört. schreib mal wenn du beim FA warst, würd mich interessieren ob das echt von der pille kommen kann
 

Benutzer10932 

Sehr bekannt hier
die novial nehm ich auch...

war das vorher noch nicht? haste vllt zur zeit stress? an sowas kann's ja auch liegen...
 
C

Benutzer

Gast
Huhu!

Also ich hatte das Problem bis jetzt auch noch nicht, aber ich fange jetzt auch mit Novial an, hoffe das ich das nicht haben werde :zwinker:
Versuchs doch mal mit ner anderen Pille?!
 

Benutzer28206  (31)

Verbringt hier viel Zeit
jop, ich meld mich dann wenn ich beim fa war, aber ich weiss nicht, wann ich gehe...
es ist ja auch nicht so, dass das jemand anderes riecht, nur ich schmecks halt... :wuerg:
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren