Pille = Lustkiller ?

S

Benutzer

Gast
Und noch ein Problem,

Meine Freundin hat einfach keine Lust mehr auf Sex ! Einerseits sagt sie das ihr der Sex fehlt aber anderer Seits will sie doch incht ! Das hat alles kurz nachdem sie ihre Pille bekommen hat angefangen.
Könnte es daran liegen das sie die pille nicht verträgt ?
 

Benutzer1539 

Sehr bekannt hier
Es kann vorkommen, dass die Pille die Libido beeinträchtigt. das kommt aber sowohl auf die Pille als auch auf die Frau drauf an.
Welche Pille nimmt sie denn?

Juvia
 
K

Benutzer

Gast
Lass deiner freundin etwas zeit bis sich das mit der pille richtig eingespielt hat. Die Pille bringt den hormonhaushalt dureinander und dann braucht das seine zeit bis sich das alles wieder richtig einspielt.
 

Benutzer7078 

Sehr bekannt hier
ich hatte für einen monat eine andere pille, zum testen, da durfte mein freund mir bald nicht mal mehr den bauch streicheln :grin:

als meine fa dann fragte, wie ich mit der pille klar kam, hab ich ihr nur gesagt, das ich mit dieser pille keine mehr brauchen würde. da mußte sie erst lachen, wegen meiner formulierung, sagte dann aber das das häufiger vorkommen kann, ist aber von frau und pille abhängig, die eine bekommt von einer bestimmten sorte noch mehr lust und die andere hat mit genau der gleichen pille überhaupt keine lust mehr.
 

Benutzer10784  (36)

Verbringt hier viel Zeit
twinkeling-star schrieb:
die eine bekommt von einer bestimmten sorte noch mehr lust und die andere hat mit genau der gleichen pille überhaupt keine lust mehr.

tja...wenn man jetzt noch wüsste, wie man das genau kontrollieren kann...wäre ich sehr glücklich *g*
 

Benutzer12596 

Verbringt hier viel Zeit
DanielD schrieb:
tja...wenn man jetzt noch wüsste, wie man das genau kontrollieren kann...wäre ich sehr glücklich *g*

Gar net, einfach andere Pille ausprobieren und schaun was passiert...
wenn sie dann wieder "normales Verlangen" nach Sex hat (also so wie früher) hats an der Pille gelegen
wenn das Verhalten gleich bleibt, hat es wohl nix mit der Pille zu tun...
 

Benutzer4681  (44)

Verbringt hier viel Zeit
bei mir hatte es mit der Pille zutun. NAchdem ich sie abgesetzt hatte war alles wieder so wie vorher......

Wenn sie die Pille zur Verhütung nimmt sollte sie sich eine andere besorgen.
 
S

Benutzer

Gast
danke für die tipps ! Sie will morgen zum Frauenarzt und ihn drauf ansprechen (sie wollte eh hin)
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren