Pille abgesetzt

Benutzer55650 

Verbringt hier viel Zeit
Hallo,

ich habe vor 3 Woche die Pille Aida abgesetzt.
Nun geht es mir seit 2 Tage nicht gut, mir ist übel und schwindelig und ich habe immer wiederkehrende Kopfschmerzen.
Kann mir jemand sagen ob das Nebenwirkungen durch das Absetzen der Pille sein könnten?
 

Benutzer79932 

Verbringt hier viel Zeit
Ich wüsste auch nicht, wo da der Zusammenhang zur Pille respektive deren Absetzen ist und ich habe diverse Ideen, warum einem mal schwindlig ist oder man mal Kopfschmerzen hat und keine davon hat mit Hormonen zu tun... Wetterumschwung, ein Grippchen oder ne Erkältung im Anmarsch, irgendsowas halt.
 

Benutzer59943  (40)

Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
Ich hab die Aida vor knapp 6 Wochen abgesetzt, mir gehts sehr gut (von Pickeln abgesehen).
Kopfschmerzen können 1000 Ursachen haben, genauso wie Schwindel oder sonstiges Unwohlsein.
Selbst wenn es einen Zusammenhang mit dem Absetzen der Pille gibt, was willst du machen?
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren