Pille Nach Pillenpause wässriger und bräunlicher Ausfluss?

Benutzer184631  (22)

Ist noch neu hier
Hallo ihr Lieben:smile:

Ich war nun eine Woche in der Pillenpause und nehme nun seit 3 Tagen wieder die Pille. Ich hatte ganz normal meine Entzugsblutung, die diesen Monat sehr stark ausgefallen ist, jedoch habe ich nun ganz wässrigen und bräunlichen Ausfluss. Ist das normal?
(Ich verhüte übrigens mit der Leanova 30)
Die bräunliche Färbung kommt wahrscheinlich von altem Blut, aber ist es normal, dass es so enorm wässrig ist? Liebe Grüße:smile:
 

Benutzer59943  (40)

Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
zumindest ist es nicht pauschal unnormal.

Seit wann nimmst du deine Pille denn schon?
 

Benutzer59943  (40)

Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
Lies einfach mal den Beipackzettel. Da stehen garantiert Schmierblutungen bei den möglichen Nebenwirkungen drin :zwinker:

und bei 3 Pillen in 6 Monaten wundert es mich gar nicht.
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren