Ist das eine Nebenwirkung der Pille?

Benutzer90447 

Sorgt für Gesprächsstoff
Hallo.Ich nehme jetzt seit 12 Tagen die Pille Lumana.Seit gestern ist mir aufgefallen,das meine Oberlippe weh tut und einen komisches roten Strich hat,der über die ganze Oberinnenlippe geht.Sie ist auch irgentwie etwas taub :confused:

Ich weiß ihr seid keine Ärzte,aber ich wollte mal fragen,ob es eine Nebenwirkung der Pille sein kann?Weil sonst habe ich eigentlich außer Bauchschmerzen keine Nebenwirkungen.

Lg
 

Benutzer103883 

Planet-Liebe Berühmtheit
Weder das mit den Lippen, noch die Bauchschmerzen sollten von der Pille kommen.
 

Benutzer105653  (26)

Sorgt für Gesprächsstoff
sonnenbrand?
also von der pille sollte das alles eigentlich nicht kommen^^
 

Benutzer59943  (40)

Verhütungsberaterin mit Herz & Hund
Nein das kommt sicherlich nicht von der Pille. Vielleicht hast du dich auf die Lippe gebissen oder es ist Herpes... Oder ein Pilz.
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren