Durch Pille größere Brüste!

Benutzer26405  (33)

Verbringt hier viel Zeit
Hi!

Nehm jetzt sein einem Monat die Pille, und am Anfang war zwar nur nen ziehen in der Brust, aber nun sind die echt mind. 1ne Nummer größer. Hab ja eigentlich nichts dagegen, doch das tut zwischendurch echt weh, beim liegen, sport, usw.

Wisst ihr wann das aufhört?
Oder ist das garnicht normal? (Was ich aber nicht glaube)


bye :engel:
 

Benutzer9713 

Verbringt hier viel Zeit
hi, einige pillen haben das als nebenwirkung. ok, ob es ne nebenwirkung ist größere brüste zu haben darüber lässt sich streiten. :tongue:
aber sowie schmerzen hinzukommen solltest du mit deinem fa drüber sprechen. erfahrungsgemäß geht das in der pillenpause weg, kommt aber mit der nächsten packung wieder.

p.s.: was für eine pille nimmst du?
 

Benutzer12616  (32)

Sehr bekannt hier
Also meine Brüste sind shcon nochmal ordentlich gewachsen, shciebe ich aber nicht unbedingt alles auf die Pille. Und mir hatten sie in der Zeit auch öfter mal wehgetan, sprich ziehen usw.
 

Benutzer26405  (33)

Verbringt hier viel Zeit
thx

Miranova heißt die Pille.

Dann freu ich mich aber mal auf die Pillenpause :grin:

Muss in nen paar Tagen sowiso zum FA, frag dann mal.

Thx fürs antworten!

bye :engel:
 

Benutzer11982 

Verbringt hier viel Zeit
eine freundin von mir,nimmt auch die miranova und hat seit dem echt heftig an oberweite zugenommen...aber das schwankt bei ihr auch nicht(pillenpause),sondern is immer geblieben
 

Benutzer26405  (33)

Verbringt hier viel Zeit
na wenn das so bleibt, kann ich mir schon mal neue bh's zulegen.
danke das ihr genantwortete habt!


bye :engel:
 

Benutzer12147  (50)

Verbringt hier viel Zeit
Also das ist eine Mischung aus dem, was nach der Pubertät und in der Schwangerschaft kommt, denke ich mal. Die Pille zu nehmen ist nun mal so wie dem Körper vorzugaukeln, Frau sei schwanger. Und ich hatte in der Schwangerschaft und Stillzeit aber locker zwei Körbchengrößen mehr.

Und die Brüste vergrößern sich nun mal bei den meisten Frauen mindestens noch bis 20, glaube ich mal.
 

Benutzer10932 

Sehr bekannt hier
meine sind auch etwas größer geworden.... das schwankt aber net zwischen pilleneinnahme und pillenpause...wär ja lustig :grin:
 

Benutzer20305 

Meistens hier zu finden
Es muss gar nicht an der Pille liegen, wie alt bist du denn? Man wächst bis etwa zum 21ten Lebensjahr, kann also auch ein ganz normaler Wachstumsschub sein.

Hatte mit 18 auch noch einen kleineren Busen als jetzt, kam nochmal ein Schub, die Pille habe ich schon davor genommen.
 

Benutzer26405  (33)

Verbringt hier viel Zeit
Ich bin 16 jahre alt. Also ich denke mal das es ander Pille liegt.
thx fürs antworten!
 

Benutzer20305 

Meistens hier zu finden
Na, wenn du 16 bist ist das normal und liegt am Wachstum, die Pille macht da wohl eher weniger aus.
 

Benutzer26217 

Meistens hier zu finden
Also bei mir sind die Brüste auch schlagartig gewachsen. In 2 Monaten um eine Körbchengröße. Ansonsten hat sich Gott sei Dank nichts verändert :smile:
 
P

Benutzer

Gast
Meine sind gewachsen, also sie passen jetz grad noch so in C rein... :tongue: weis net obs an der Pille liegt, aber an anderen stellen hab ich net zugenommen, komischerweise.

strange_girl
 

Benutzer5565 

Verbringt hier viel Zeit
habe auch die pille 2 jahre oder so genommen und ja mein busen ist größer geworden, aber das konnte auch an der allgemeinen entwicklung liegen, aber jetzt habe ich sie seit knapp nem monat abgesetzt und mir kommt es so vor, dass er wieder kleiner geworden ist, aber was mich nicht stört ist doch schön wenn man ein wenig varrieren kann ;-)
 

Benutzer23017 

Verbringt hier viel Zeit
Seit ich die Pille durchnehme,kommt es mir auch so vor, dass sie wesentlich größer geworden sind...
Und es ist keine Einbildung, da mich mein Umfeld schon ein paar Mal darauf angesprochen hat :zwinker:
 

Benutzer24402  (34)

Beiträge füllen Bücher
ich hatte eine pille da hab ich von einem monat aufs andere 2 bh größen mehr gehabt und mir hat der busen weh getan, nach einem gespräch mit meinem gyn bekam ich eine andere und jetzt ists wieder normal! also das kann sehr wohl an der pille liegen!
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren