übelkeit

Benutzer56534 

Verbringt hier viel Zeit
hey!
ich hab mal eine frage! ich bin nun im 3.streifen der pille microgynon!sie ist meine erste pille!nun ist mir seit einiger zeit zwischendurch immer übel! ich wollt mal fragen ob das von der pille kommen kann?
also schwanger kann ich nicht sein..hab auch schon einen test gemacht!
würde mich antworten freuen!
danke leli:schuechte
 

Benutzer24749 

Verbringt hier viel Zeit
Der Test wird eh nicht aussagekräftig sein. Und zu der Übelkeit kann man nichts sagen. Kann von der Pille kommen, falschem Essen oder sonstwas. Beobachten, und wenn anhält nochmal melden.
 

Benutzer20976 

(be)sticht mit Gefühl
warum sollte der test nicht aussagekräftig sein?
wenn zwischen einem möglichen "gefährlichen" koitus und dem test nicht genügend zeit ist, dann ists klar, dass der nix anzeigt, aber so pauschal versteh ich die aussage nicht.
 

Benutzer24749 

Verbringt hier viel Zeit
warum sollte der test nicht aussagekräftig sein?
wenn zwischen einem möglichen "gefährlichen" koitus und dem test nicht genügend zeit ist, dann ists klar, dass der nix anzeigt, aber so pauschal versteh ich die aussage nicht.
Stimmt, hab 3.Streifen mit 3. Woche vertauscht.
 

Benutzer35153 

Benutzer gesperrt
hi du!

ich denke, das sind normale Nebenwirkungen in den ersten 3 Einnahmemonaten - die Zeit braucht der Körper, um sich an die Pille zu gewöhnen.

mach dir keine Sorgen!
nur weil dir schlecht ist, bist du nicht gleich schwanger! :zwinker:
 

Benutzer56534 

Verbringt hier viel Zeit
danke für die antworten...ich geh sowieso am freitag zum fa..dann weiß ich ja wieso mir zwischen durch übel ist! aber nochmal danke :smile:
 
Oben
Heartbeat
Neue Beiträge
Anmelden
Registrieren